Лента новостей
0

Президент РК назначил А.Мырзахметова первым заместителем Председателя партии «Нур Отан»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.08.2015 16:47 Zakon.kz
С марта 2009 года он занимал должность акима Южно-Казахстанской области.
Глава государства назначил первым заместителем Председателя партии "Нур Отан" Аскара Мырзахметова, сообщает Zakon.kz со ссылкой сообщение пресс-службы Акорды в Твиттере.

Мырзахметов А.И. 1962 года рождения. Имеет сельскохозяйственное и экономическое образование. Кандидат сельскохозяйственных наук.

После окончания аспирантуры с 1988 по 1991 годы работал младшим, затем старшим научным сотрудником в системе восточного отделения Всесоюзной сельскохозяйственной академии.

С 1991 по 1997 г.г. был руководителем хозяйствующих субъектов и общественных организаций (председатель правления Ассоциации бирж Средней Азии и Казахстана, председатель Совета Форума предпринимателей Казахстана).

С 1997 по январь 2006 г.г. работал советником Премьер-Министра Республики Казахстан, вице-министром, первым вице-министром, министром сельского хозяйства Республики Казахстан.

С апреля 2006 года по сентябрь 2007 года - Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Республике Узбекистан.

С сентября 2007 года по март 2009 года - председатель правления акционерного общества «Национальная компания «Социально-предпринимательская корпорация «Оңтүстік».

С марта 2009 года  - аким Южно-Казахстанской области.

До этого назначения пост первого заместителя Председателя партии "Нур Отан" занимал Байбек Бауыржан Кыдырғалиұлы.

Указом Президента Аскар Мырзахметов был освобожден от должности акима ЮКО в связи с переходом на другую работу, говорится в сообщении пресс-службы Акорды. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: