Лента новостей
0

Европейские фондовые рынки снижаются после референдума в Греции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.07.2015 23:03 Zakon.kz
Греки на прошедшем в воскресенье референдуме отвергли меры жесткой экономии.
Европейские фондовые рынки снижаются из-за опасений, что Греция выйдет из еврозоны, отвергнув предложенные кредиторами условия продолжения финансовой помощи, пишет investing.com.

Панъевропейский индекс FTSEurofirst 300 снизился на 1,02 процента, а индекс "голубых фишек" Euro STOXX 50 - на 1,64 процента. Немецкий индекс DAX опустился на 1,31 процента, британский FTSE 100 - на 0,61 процента, а французский CAC-40 потерял 1,51 процента. Греческий рынок в понедельник закрыт.

Акции европейских банков Unicredit, Intesa Sanpaolo (MILAN:ISP), Santander, Societe Generale (PARIS:SOGN) и Deutsche Bank подешевели на 2,5-3 процента.

Греки на прошедшем в воскресенье референдуме отвергли меры жесткой экономии, необходимые для получения страной новых кредитов, что повышает вероятность выхода Греции из еврозоны .

Акции Rolls-Royce (LONDON:RR) подешевели на 8,9 процента, так как компания снизила прогнозы прибыли на этот и будущий годы.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: