Лента новостей
0

Президент РК Н.Назарбаев подвел итоги 2014 года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.02.2015 17:30 Zakon.kz
"Итоги прошлого года мы подводили, несмотря на мировой кризис и политические проблемы мира, мы закончили его успешно с положительным результатом", - сказал Назарбаев.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе расширенного заседания правительства подвел итоги 2014 года, передает корреспондент BNews.kz.

«Сегодня мы обсудим вопросы и задачи непростого 2015 года. Итоги прошлого года мы подводили, несмотря на мировой кризис и политические проблемы мира, мы закончили его успешно с положительным результатом. Теперь, по моему поручению в связи с ситуацией, которая складывается в мире и у наших основных партнеров, правительству дано поручение принять ряд мер антикризисного характера. Поэтому в прошлом году было расширено и активизировано наше партнерство с международными финансовыми организациями, которые полностью поддерживают нашу страну и заключены рамочные соглашения на сумму больше чем 8 млрд тенге», - отметил Глава государства. 

«Была проведена широкомасштабная реформа системы государственного управления. По реформе государственной службы работу нам надо активно продолжать, в последнее время здесь чувствуется торможение. Передали полномочия правительства на уровне министерств и местных организаций. В результате реорганизации количество министерств сократилось с 17 до 12, комитетов от 54 до 40; упразднены все агентства, входящие в состав правительства, но каждый министр получил соответствующие полномочия и стал самостоятельно решать вопросы. Резко сократилось бумаготворчество. Законом разграничены полномочия между уровнями госуправления в целях предоставления большей самостоятельности. С октября прошлого года обеспечена передача порядка 60% функций правительства на уровни министерств и акиматов. Полномочия местных исполнительных органов расширены на 261 функцию с центрального уровня», – рассказал Н.Назарбаев.

Саяжан КАУКЕНОВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: