Лента новостей
0

Назарбаев: Кончилось время, когда за акимом уходит вся его команда?

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2016 15:02 Фото: zakon.kz

Назарбаев: Кончилось время, когда за акимом уходит вся его команда?

 

Практика перемещения всей команды за акимами сократилась в 25 раз. Об этом сообщил председатель Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции РК Кайрат Кожамжаров в ходе совещания по вопросам деятельности Национальной комиссии по модернизации, передает Zakon.kz.

Совещание прошло в Астане под председательством Нурсултана Назарбаева.

«В соответствии с первым шагом внедрена карьерная модель. Теперь государственная служба начинается с низовых должностей, по общему конкурсу. С начала года на первичные ступени поступило порядка шести тысяч граждан, это в три раза больше прошлогоднего показателя. Поступления и продвижения осуществляются с учетом компетенций. Они установлены в типовых квалификационных требованиях к должностям корпуса Б. Теперь оценивается не только наличие опыта работы, но и уровень специальных знаний, самостоятельность в работе, ответственность за принимаемые решения и их последствия, сложность выполняемых задач. Карьерное продвижение возможно только по конкурсу и при наличии опыта работы на нижестоящей ступени, это позволило переместить на вышестоящие должности более 3 500 служащих, что превышает прошлогодний показатель в три раза. Принятые меры укрепили общее убеждение о продвижении по службе исключительно на основе личного опыта и заслуг», - зачитал отчет Кожамжаров.

Переход на конкурсный отбор для карьерного продвижения. Укрепление принципа мерократии за счет выдвижения из корпуса Б только по конкурсу из числа госслужащих, занимающих нижестоящие должности. Это очень важный пункт. Сделали это? Кончилась практика, когда аким тащит за собой свою команду?»- спросил Назарбаев.

Кайрат Кожамжаров ответил, что это явление сократилось в 25 раз.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: