Лента новостей
0

Казахстан удержал рост ВВП в положительной зоне - Д.Акишев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2016 20:05 Zakon.kz
В 2015 году рост составил 1,2%. По предварительным данным, за 9 месяцев 2016 года - 0,4%.
Несмотря на существенное замедление глобальной экономики и падение мировых цен на нефть, Казахстан удержал рост ВВП в положительной зоне. Об этом заявил сегодня председатель Национального Банка РК Данияр Акишев, выступая на международном инвестиционном форуме «Алтай Invest-2016» в Усть-Каменогорске, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу финрегулятора.

«В 2015 году рост составил 1,2%. По предварительным данным, за 9 месяцев 2016 года – 0,4%», – сообщил Д. Акишев.

По его словам, поддержание роста обеспечивается за счет контрциклических мер экономической политики и структурных реформ. Это программа по индустриализации, План нации – 100 конкретных шагов по реализации 5 институциональных реформ и Новая экономическая политика «Нурлы жол».

«Среди государств СНГ Казахстан является одной из самых привлекательных стран для инвесторов, которая имеет либеральный валютный режим, не содержащий какие-либо ограничения на свободу перемещения капитала и не препятствующий осуществлению коммерческой деятельности», – отметил глава НБ РК.

Фото alau.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: