Лента новостей
0

Нацбанк упрощает разрешительные процедуры

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.10.2016 17:13 Фото: zakon.kz

Нацбанк упрощает разрешительные процедуры

 

Постановлением Правления Национального Банка РК в целях реализации Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам сокращения разрешительных документов и упрощения разрешительных процедур» утверждены «Правила уведомления Национального Банка РК об утверждении финансовых продуктов финансовыми организациями, а также перечня документов, прилагаемых к уведомлению»

На основании положений Правил, финансовая организация направляет в уполномоченный орган Уведомление об утверждении финансовых продуктов, предусмотренных постановлением Правления НБ РК, в течение десяти рабочих дней со дня утверждения финансового продукта, по форме согласно приложению к Правилам. К уведомлению должны прилагаться следующие документы:

- форма договора о предоставлении финансового продукта на казахском и русском языках, утвержденная органом финансовой организации (при наличии во внутренних документах финансовой организации требования о таком утверждении);

- выписка из решения органов финансовой организации об утверждении договора с указанием итогов голосования.

Уведомления с приложением документов, предоставляются отдельно по каждому продукту.

В случае внесения изменений и (или) дополнений в условия финансового продукта, в том числе и в договор, также требуется направление Уведомления с приложением документов. Исключение составляют случаи, когда такие изменения (дополнения) приводят документ в соответствие с требованиями законодательства РК или не затрагивают условия финансового продукта. При внесении изменений (дополнений) в условия финансового продукта, без внесения изменений в договор, уведомление направляется без приложения документов.

Уведомление с приложенными документами представляется посредством государственной информационной системы разрешений и уведомлений. Выписку из государственного электронного реестра разрешений и уведомлений о направленном финансовой организацией уведомлении, уполномоченный орган должен выдать в течение трех рабочих дней со дня получения Уведомления.

Постановление вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после дня его первого официального опубликования и распространяется на финансовые продукты, утвержденные со дня его введения в действие.

Постановление от 22 октября 2014 года № 203 признано утратившим силу.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: