Лента новостей
0

Изменены Правила проведения аттестации в сфере образования и науки

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2016 16:02 Фото: zakon.kz

Изменены Правила проведения аттестации в сфере образования и науки

 

Приказом Министра образования и науки РК внесены изменения и дополнения в приказ «Об утверждении Правил и условий проведения аттестации гражданских служащих в сфере образования и науки, а также Правил и условий проведения аттестации педагогических работников и приравненных к ним лиц, занимающих должности в организациях образования, реализующих общеобразовательные учебные программы дошкольного, начального, основного среднего, общего среднего, образовательные программы технического и профессионального, послесреднего образования»

Правила дополнены пунктом 20-3, регламентирующим порядок прохождения досрочной, в соответствии с подпунктом 7) пункта 2 статьи 51 Закона РК «Об образовании», аттестации для присвоения или подтверждения квалификационных категорий педагогическим работникам и приравненным к ним лиц. В пункт 21 внесены изменения, согласно которым преподавателям специальных, общепрофессиональных дисциплин и мастерам производственного обучения общее время тестирования увеличено до ста пятидесяти минут. Согласно изменениям, внесенным в пункт 26, в состав экспертной группы, проводящей анализ итогов деятельности аттестуемых, включены представители работодателей и Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен».

Приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

 

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: