Лента новостей
0

С 1 июля 2016 года введены в действие Правила оформления и использования сопроводительных накладных на табачные изделия

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.07.2016 17:00 Фото: zakon.kz

Утверждены Правила оформления и использования сопроводительных накладных на табачные изделия

 

Правила разработаны в соответствии с подпунктом 5-4) статьи 5 Закона РК «О государственном регулировании производства и оборота табачных изделий» и определяют порядок оформления и использования сопроводительных накладных на табачные изделия (СНТИ) при проведении операций по реализации (отпуску), в том числе на экспорт, перемещению, возврату, транспортировке и импорту (за исключением розничной реализации) табачных изделий физическими и юридическими лицами.

Поставщиком является лицо, осуществляющее операции по реализации (отпуску), в том числе на экспорт, перемещению, возврату, транспортировке и импорту (за исключением розничной реализации) табачных изделий (поставщик).

Получателем является лицо, осуществляющее операции по получению табачных изделий при проведении поставщиком операций по реализации (отпуску), в том числе на экспорт, перемещению, возврату, транспортировке и импорту (за исключением розничной реализации) табачных изделий (получатель).

При проведении операции по реализации (отпуску), в том числе на экспорт, перемещению, возврату и транспортировке табачных изделий, за исключением розничной реализации табачных изделий, поставщики оформляют СНТИ по форме.

При импорте (ввозе) табачных изделий на территорию РК СНТИ оформляется получателем до пересечения территории РК по вышеуказанной форме.

При проведении операции по реализации табачных изделий без заключения договора в письменной форме на основании сделок, исполняемых при их совершении, поставщики оформляют СНТИ по вышеуказанной форме с указанием количества табачных изделий в ассортименте, подлежащих реализации за день.

СНТИ оформляются поставщиком табачных изделий в электронном виде посредством Интернет-ресурса (web-приложения) «Кабинет налогоплательщика» (далее - программа) на государственном и (или) русском языках.

Программа размещается на Интернет-ресурсе (web-портале) уполномоченного государственного органа в сфере производства и оборота табачных изделий (далее - уполномоченный орган) и является доступной для использования налогоплательщиками.

 

См. приказ Министра финансов РК от 17.05.16 г. № 234 (вводится в действие с 1 июля 2016 года)

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: