Лента новостей
0

Бизнесмены могут сдавать налоговые декларации по интернету в большинстве населенных пунктов — МИК РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.06.2016 16:13 Zakon.kz
Сотовые операторы до 2018 года обеспечить интернетом все населенные пункты с числом жителей 500 человек и больше.

Бизнесмены могут сдавать налоговые декларации по интернету в большинстве населенных пунктов — МИК РК

 

, фото - Новости Zakon.kz от 24.06.2016 16:13В большинстве населенных пунктов есть доступ в интернет, достаточный для сдачи индивидуальными предприятиями налоговых деклараций в электронной форме, заявил в ходе заседания фракции партии «Нур Отан» в Мажилиса РК заместитель председателя Комитета связи и информатизации МИК РК Виталий Ярошенко, передает корреспондент BNews.kz.

«Принимая во внимание, что сдача деклараций в электронной форме является наиболее удобной формой, хочу сказать, какие меры мы приняли. Фактически в каждом населенном пункте более-менее есть доступ к сети интернет. Да, в сельских населенных пунктах скорость слабая, но она есть, и этого достаточно, чтобы сдавать декларацию в электронном виде. В городе вообще проблем нет с этим», — заверил Виталий Ярошенко.

Вместе с тем, эксперт отметил, что сотовые операторы, получив право реализовывать 4G, получили допнагрузку, и должны до 2018 года обеспечить интернетом все населенные пункты с числом жителей 500 человек и больше. Сейчас населенные пункты с числом проживающих от 1000 человек обеспечены сотовой связью 2G.

 

 

Мейирим СМАЙЫЛ

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: