Лента новостей
0

Золото дешевеет на фоне роста ожиданий повышения ставки ФРС США

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2016 22:33 Zakon.kz
По состоянию на 09.21 мск цена августовского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 4,9 доллара.

Золото дешевеет на фоне роста ожиданий повышения ставки ФРС США

 

Золото дешевеет на фоне роста ожиданий повышения ставки ФРС США, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2016 22:33Стоимость золота в среду снижается на фоне растущих ожиданий рынков повышения базовой процентной ставки ФРС США в ближайшее время, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

По состоянию на 09.21 мск цена августовского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 4,9 доллара, или на 0,40%, до 1227,3 доллара за тройскую унцию. Стоимость июльского фьючерса на серебро опускалась на 0,06% - до 16,25 доллара за унцию.

Опубликованная во вторник сильная статистика по продажам новых домов в США усилила вероятность возможного повышения базовой процентной ставки американским регулятором уже на июньском заседании. Более высокие ставки традиционно укрепляют доллар, что в свою очередь негативно влияет на стоимость драгметалла, делая его дороже для держателей иностранных валют.

«Я думаю, что цены на золото будут касаться уровня в 1200 (долларов за тройскую унцию) в ближайшие несколько дней. Изменение в ожиданиях темпов повышения ставки по-прежнему является главной темой», - сказал агентству Рейтер глава отдела исследований Wing Fung Financial Group в Гонконге Марк Ту (Mark To).

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: