Лента новостей
0

Киев: цены на транзит грузов по Шелковому пути определят в июнеАО «НК «КТЖ»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2016 20:47 Zakon.kz
Россия с 1 января приостановила для Украины действие договора СНГ о зоне свободной торговли и ввела таможенные пошлины .

Киев: цены на транзит грузов по Шелковому пути определят в июнеАО «НК «КТЖ»

 

Киев: цены на транзит грузов по Шелковому пути определят в июнеАО "НК "КТЖ", фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2016 20:47Окончательный тариф на перевозки грузов поездом из Украины в обход РФ по новому Шелковому пути будет определен в июне, заявил директор по грузовым перевозкам и логистике компании Украинских железных дорог («Укрзализныци») Иван Федорко, сообщает ИА Новости-Казахстан.

Ранее министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что Киев работает над удешевлением перевозок по новому Шелковому пути.

«Результатами проведенной работы является установление конкурентных комплексных тарифных условий на перевозки контейнеров различных типов в направлении Европа-Китай-Европа. Конечный интермодальной продукт с согласованными технологическими параметрами перевозок и установленной конкурентной стоимости будет определен в июне», — приводит слова Федорко пресс-служба «Укрзализныци» в среду.

В «Укрзализныце» также планируют использовать поезд не только для перевозок в Европу из Китая, но и для перевозок по стране.

Киев ранее заявлял, что транзит грузов через РФ фактически остановлен, поэтому Украина перенаправляет свои транзитные грузовые перевозки.

Россия с 1 января приостановила для Украины действие договора СНГ о зоне свободной торговли и ввела таможенные пошлины для защиты своего рынка от наплыва беспошлинных товаров из ЕС.

Кроме того, в отношении Украины введено продуктовое эмбарго как для страны, поддержавшей антироссийские санкции. Автомобильные грузовые перевозки из Украины в Казахстан через РФ осуществляются только с территории Белоруссии и при условии наличия системы ГЛОНАСС.

Экспериментальный контейнерный поезд из 20 вагонов отправился в конце января из Ильичевского порта по маршруту «Украина-Грузия-Азербайджан-Казахстан-Китай» (через Каспийское и Черное моря) — новым направлением Шелкового пути. Он включает в себя паромные переправы Черного и Каспийских морей (Ильичевск-Батуми и Алят-Актау). В ходе следования поезда по маршруту, по информации СМИ, поезд больше месяца простоял в Казахстане из-за отсутствия клиентов. Ранее Омелян заявил, что власти рассчитывают выйти на постоянный график перевозки товаров по новому Шелковому пути.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: