Лента новостей
0

Глава МВФ: любые реформы следует разъяснять населению

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2016 16:06 Zakon.kz
«Реализация реформ - это всегда трудно, и при любых обстоятельствах очень полезно бывает объяснять, давать историю вопроса«, - сказала Лангард.

Глава МВФ: любые реформы следует разъяснять населению

 

Глава МВФ: любые реформы следует разъяснять населению, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2016 16:06Директор-распорядитель Международного Валютного Фонда Кристин Лагард считает, что успех любых реформ зависит от понимания их населением той или иной страны и поэтому их реализация должна сопровождаться их разъяснительной работой среди населения, сообщает ИА Новости-Казахстан.  

«Реализация реформ — это всегда трудно, и при любых обстоятельствах очень полезно бывает объяснять, давать историю вопроса, организовывать диалог для того, чтобы все стороны понимали цель этих реформ, чтобы представляли себе конечные результаты этих реформ», — сказала Лагард на пресс-брифинге, где журналисты попросили ее видение разрешения проблем с протестами против проведения той или иной реформы.

 «Мы это обсуждали сегодня утром и говорили о необходимости диалога и коммуникационной работы, и официальные органы Казахстана настроены на то, чтобы развивать и углублять диалог с населением для того, чтобы цель реформ понималась правильно и всеми», — добавила она.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 5 мая наложил мораторий на четыре нормы Земельного кодекса, которые вызвали широкий общественный резонанс, и распорядился сформировать комиссию по земельной реформе, в состав которой вошли руководители и активисты институтов гражданского общества.

В свою очередь, участвовавший в этом пресс-брифинге премьер-министр Казахстана Карим Масимов отметил, что с директором-распорядителем МВФ обсуждались во вторник «конкретные шаги по имплементации» пяти институциональных реформ, обозначенных президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

«Я считаю, что единственная возможность для Казахстана пройти через все вызовы, которые стоят сегодня перед мировой экономикой — и перед Казахстаном в частности — это продолжение экономических реформ. В то же самое время глава нашего государства недавно сказал, что прежде чем начинать реформы и прежде чем проводить их в жизнь, нужно объяснить это для своего собственного народа. Поэтому основной вызов, который сейчас стоит перед правительством — это проведение реформ и их конкретное обсуждение с участниками, с теми людьми, с теми компаниями, которых непосредственно эти реформы будут касаться», — заключил Масимов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: