Лента новостей
0

Утверждены формы по оформлению материалов расследования несчастных случаев, связанных с трудовой деятельностью (аннотация к документу от 28.12.2015)

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.02.2016 17:29 Фото: zakon.kz

Утверждены формы по оформлению материалов расследования несчастных случаев, связанных с трудовой деятельностью

Аннотация к документу: Приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 28 декабря 2015 года № 1055 «Об утверждении форм по оформлению материалов расследования несчастных случаев, связанных с трудовой деятельностью»

В соответствии с пунктом 2 статьи 187, пунктом 6 статьи 189, пунктами 1, 4, 12 и подпунктом 2) пункта 5 статьи 190 Трудового кодекса РК от 23 ноября 2015 года утверждены:

1) форма сообщения о несчастном случае, связанном с трудовой деятельностью, согласно приложению 1 к приказу;

2) форма акта расследования несчастного случая, связанного с трудовой деятельностью, согласно приложению 2 к приказу;

3) форма акта специального расследования несчастного случая, связанного с трудовой деятельностью, согласно приложению 3 к приказу;

4) форма акта о несчастном случае, связанном с трудовой деятельностью, согласно приложению 4 к приказу;

5) форма заключения государственного инспектора труда по вопросам расследования несчастного случая, связанного с трудовой деятельностью, согласно приложению 5 к приказу;

6) форма протокола опроса очевидцев происшествия и должностных лиц, ответственных за соблюдение требований безопасности и охраны труда, согласно приложению 6 к приказу;

7) форма журнала регистрации несчастных случаев, связанных с трудовой деятельностью, и иных повреждений здоровья на производстве согласно приложению 7 к приказу.

Акт состоит из текстовой и кодовой частей, которые заполняются в соответствии с общепринятыми (установленными) терминами и специально разработанными классификаторами согласно приложению к настоящему акту.

Кодирование проводит работодатель.

Пункт 1. Указывается полное наименование организации, а кодируется вид деятельности в соответствии с Государственным классификатором Республики Казахстан. Общий классификатор видов экономической деятельности.

Подпункт 2) пункта 1. Территория кодируется по системе обозначений административно-территориальных органов.

Подпункт 3) пункта 1. Время, число и месяц кодируются их порядковыми номерами, год двумя последними цифрами. Например: 11 часов 45 минут, 22 июня 2000 года - «11» «22» «06» «00».

Подпункт 5) пункта 1. Указывается и кодируется вид происшествия, приведшего к несчастному случаю в соответствии с прилагаемым классификатором.

Приказ вводится в действие с 1 января 2016 года и подлежит официальному опубликованию.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: