Лента новостей
0

Бизнесмены Астаны получат льготные кредиты на проекты в сфере услуг

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.08.2015 17:17 Zakon.kz
Для этих целей выделяется около 500 миллионов тенге.

Бизнесмены Астаны получат льготные кредиты на проекты в сфере услуг

 

Бизнесмены Астаны получат льготные кредиты на проекты в сфере услуг, фото - Новости Zakon.kz от 07.08.2015 17:17Предприниматели Астаны смогут получить льготные кредиты на проекты в сфере услуг в преддверии выставки ЭКСПО-2017, сообщил управляющий директор, член правления АО «Даму» Габит Лесбеков. Об этом сообщает ИА Новости-Казахстан.

«Сейчас предпринимаем меры, чтобы сфера услуг, в частности Астаны, была готова к тому, что резко увеличится количество потребителей услуг. Это рестораны, гостиницы. В этой части проработали с акиматом разработку новой программы, это программа поддержки именно сферы торговли и услуг», — сказал Лесбеков на брифинге в Службе центральных коммуникаций.

Он добавил, что для этих целей выделяется около 500 миллионов тенге, также будет выделять средства фонд «Даму». В свою очередь директор регионального филиала города Астаны Исламбек Каирбеков сказал, что средства размещены в трех банках, основная цель — приобретение франшиз в любых отраслях экономики, а также для развития универмагов и супермаркетов.

«Также мы запускаем новую программу «Астана жастар». Около 600 миллионов тенге будут размещены в банках второго уровня для начинающих предпринимателей, реализации проектов в любых отраслях экономики. Если по подготовке к ЭКСПО, то много проектов именно по гостиницам, в портфеле около 13% от всех субсидированных проектов», — отметил Каирбеков.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: