Лента новостей
0

С коррупцией в Астане будут бороться с помощью мобильного приложения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.07.2015 20:11 Zakon.kz
Теперь столичные предприниматели могут в онлайн режиме, посредством мобильных телефонов заявить о любых фактах коррупционных правонарушений.
В июне текущего года департаментом агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Астане запущен раздел «Антикоррупция» в мобильном приложении «Бизнес-мен», сообщает Zakon.kz

Так, в разделе «Антикоррупция» размещена развернутая информация о понятии «коррупция», об ответственности за нее и мерах противодействия. Предпринимателям даны рекомендации как вести себя при возникновении коррупционных проявлений. В приложении указаны постоянные контактные данные представителей антикоррупционной службы.

Также, при наличии электронной цифровой подписи, любой желающий может обратиться с мобильного телефона на единый портал органов по делам государственной службы и противодействию коррупции 1494.kz.

Такая мера, по мнению госоргана, позволит не только пресекать коррупционные правонарушения, но и повысить эффективность принимаемых мер по защите законных интересов субъектов малого и среднего бизнеса и обеспечить им более благоприятные условия для развития. 

Приложение «Бизнес-Мен» разработано общественным благотворительным Фондом «Парыз» и находится в открытом доступе, его можно бесплатно скачать в Google Play, App Store, Windows Market.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: