Лента новостей
0

Назарбаев рассказал, что мешает строить рыночные отношения в стране

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.05.2015 19:05 Zakon.kz
Подход «не ты за работой, а работа за тобой» изжил себя.
Об этом рассказал Президент страны Нурсултан Назарбаев, вступая на Астанинском экономическом форуме, сообщат Zakon.kz.

- Несколько поколений людей воспитано в одном направлении. Одно – это лично для тебя. Человек рождается, потом идет потом в октябрята, потом комсомол, потом партия, или беспартийный. Или работаешь ты , заканчиваешь, тебе дают работу. Не ты за работой, а работа за тобой. Все устраиваются, все равны, но в бедности. Плюс, каждый человек был привязан к своему жилью, к квартире, которую невозможно ни продать, ни сменить, никуда не поехать. То есть совершенно другой подход. Сейчас мы создаем все условия, чтобы человек сам достигал успеха, сам зарабатывал, сам богател. Этим самым помогал государству. Разъяснение этих простых вещей, для нас – не такое простое дело. И сейчас придется преодолевать, вот в чем проблема, - заявил глава государства. - Потому что если считать, что мы начали в рыночных условиях жить в начале этого века, значит, 40-50 летние люди жили в той системе, поэтому мы пытаемся их переубедить жить по другому, в рыночных условиях.

При этом Нурсултан Назарбаев отметил, что жить нужно не сомнительными способами – «знакомство и коррупция», а собственным трудом.

Меруерт Шакенова, Астана

Фото: today.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: