Лента новостей
0

3,7 млрд тенге из Фонда проблемных кредитов оказались замороженными

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.05.2015 20:04 Zakon.kz
Проблема возникла из – за неэффективной работы финрегулятора.
Сегодня на презентации отчетов Правительства и Счетного Комитета об исполнении республиканского бюджета за 2014 г депутат Мажилиса Парламента РК Нуртай Сабильянов затронул тему Фонда проблемных кредитов, сообщает Zakon.kz.

- Были выделены миллиарды тенге на восполнение этого фонда. Очень много средств, миллиардами исчисляются. Опять же остаются неосвоенными, неиспользованными. Почему так происходит? Кто виноват? –задал вопрос Н.Сабильянов.

Как пояснил министр финансов РК Бахыт Султанов, оказались замороженными 3,7 млрд тенге.

(…)Нацбанк ведет работу, к сожалению, работа затянулась и поэтому счета оказались в конце концов замороженным. 3, 7 млрдтенге, о которых сейчас говорили, они оказались неработающими средствами. И это все говорит о том, что Национальный банк с другими соответствующими банками недостаточно провел работу. Что вызвало проблемы. Я надеюсь что совместная работа банков в конце концов исправит сложившуюся обстановку .Из за того, что деньги не вовремя были выделены, такая ситуация сложилась, - пояснил Б. Султанов.

Меруерт Шакенова
Фото с сайта aksay.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: