Лента новостей
0

В Казахстане теперь два обменника по одному адресу не откроются

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.05.2015 16:46 Zakon.kz
Уполномоченная организация должна иметь помещение для размещения обменного пункта, оборудование для его функционирования и специально подготовленный персонал.
Национальный банк внес изменения в Правила организации обменных операций с наличной иностранной валютой в Республике Казахстан, сообщает Zakon.kz.

Уполномоченная организация должна иметь помещение для размещения обменного пункта, оборудование для его функционирования и специально подготовленный персонал. Открыть обменник в помещении, уже являющемся местом нахождения другого обменного пункта теперь будет нельзя.

Операционная касса обменного пункта должна быть оборудована системой видеонаблюдения, обеспечивающей запись и хранение информации в течение тридцати календарных дней, при этом в зоне видимости видеонаблюдения должны находиться рабочая зона кассира и клиент, а соответствующие устройства устанавливаются в местах, обеспечивающих отсутствие помех для видеонаблюдения.

Требования к персоналу тоже стали строже. Кассир обменного пункта должен иметь документы о прохождении специальной подготовки по работе с наличной иностранной валютой либо о наличии опыта работы с наличной иностранной валютой не менее шести месяцев.

Фото: www.kazpravda.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: