Лента новостей
0

Казпочта прокомментировала ограничения Минфина по посылкам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.05.2015 23:27 Zakon.kz
При этом на работу самой компании данное нововведение не повлияет.
Все посылки, которые завозятся в Казахстан с товарным вложением, будут ограничены по частоте доставок, сообщает LS со ссылкой на «Казпочту».

Как ранее сообщал, 2 мая текущего года вступает в силу приказ министра финансов РК, ограничивающий перемещения товаров через таможенную границу Таможенного союза до 1 раза в месяц.

На вопрос, какие именно грузы подпадают под данный приказ, в «Казпочте» ответили: «Посылки и отправления с товарным вложением».

При этом на работу самой компании данное нововведение не повлияет. 

«Данный приказ не сильно отразится на деятельности нашей компании. Интернет-торговля развивается большими темпами и спрогнозировать что-то сложно. Для сравнения: в I квартале 2014 года было получено из-за рубежа 34 944 отправления, а в I квартале 2015 года – 42 798. Если рассматривать данные год к году – 2014 год к 2013-му, то рост составил более 40%. В основном это товары, заказанные через интернет», – сообщили в «Казпочте».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: