Лента новостей
0

Руководители Нацбанков Казахстана и Швейцарии обсудили вопросы сотрудничества

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2015 22:57 Zakon.kz
Представители Швейцарии провели презентацию текущего состояния и перспектив развития финансового сектора своей страны.

Руководители Нацбанков Казахстана и Швейцарии обсудили вопросы сотрудничества

 

Руководители Нацбанков Казахстана и Швейцарии обсудили вопросы сотрудничества, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2015 22:57Делегация Национального банка Швейцарии совершила свой первый официальный визит в Казахстан, в рамках которого в Алматы состоялась рабочая встреча председателя Национального банка РК Кайрата Келимбетова и председателя Центробанка Швейцарии Томаса Джордана.

Стороны обменялись опытом по проведению денежно-кредитной политики центробанками обеих стран. В частности, представители Швейцарии провели презентацию текущего состояния и перспектив развития финансового сектора своей страны, а также рассказали о задачах, которые швейцарскому регулятору предстоит решить в средне- и долгосрочной перспективе. Презентация вызвала живой интерес со стороны казахстанских коллег, сообщили в пресс-службе банка.

«Совершенствование денежно-кредитной политики в Казахстане осуществляется на постоянной основе. Национальный банк РК планирует переход к режиму инфляционного таргетирования, и потому для нас ценен опыт Национального банка Швейцарии по вопросам совершенствования инструментов денежно-кредитной политики, системы моделирования и прогнозирования», - сказал К.Келимбетов.

Он выразил высокую заинтересованность Национального банка Казахстана в тесном сотрудничестве с Национальным банком Швейцарии по всем актуальным вопросам денежно-кредитной политики. Стороны договорились и далее укреплять взаимное сотрудничество.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: