Лента новостей
0

Определены участники конкурса по проекту БАКАД - IFC

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2015 18:20 Zakon.kz
IFC консультирует Министерство по инвестициям и развитию РК по вопросам, связанным с проведением стартовавшего 14 января 2015 года международного тендера.

Определены участники конкурса по проекту БАКАД - IFC

 

Определены участники конкурса по проекту БАКАД - IFC, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2015 18:20IFC - подразделение Группы Всемирного банка - ведущий советник Правительства РК по проекту государственно-частного партнерства по строительству и управлению платной объездной дороги к северу от Алматы - сообщает о завершении важного этапа данной инициативы с официальным объявлением пяти участников, допущенных ко второму этапу конкурса по проекту.

Победитель, которого определят после 15 сентября, будет финансировать, строить, управлять и обслуживать платную дорогу длиной 66 км. Реализация проекта будет способствовать экономическому развитию быстрорастущего города.

«Огромный интерес и большое количество заявок по проекту демонстрируют заинтересованность со стороны инвесторов вкладывать в Казахстан, что подтверждает приверженность Правительства РК в принятии необходимых мер для увеличения участия частного сектора в экономике страны, включая через государственно-частное партнерство», - отметил региональный руководитель IFC в Центральной Азии Моаззам Мекан.

Это первый проект такого рода в автодорожной отрасли в Казахстане. IFC консультирует Министерство по инвестициям и развитию РК по вопросам, связанным с проведением стартовавшего 14 января 2015 года международного тендера, задача которого заключается в отборе частного инвестора-оператора.

Ожидается, что дорога, стоимость которой оценивается в 680 млн. долларов, приведет к сокращению времени поездок вокруг Алматы и значительно улучшит доступ к рынкам для местных предприятий, стимулируя экономическое развитие региона и страны в целом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: