Лента новостей
0

О ходе проведения легализации в Жамбылской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2015 23:48 Zakon.kz
Легализация имущества является подготовкой к переходу на всеобщее декларирование доходов и имущества физических лиц, которое запланировано с 2017 года.

О ходе проведения легализации в Жамбылской области

 

О ходе проведения легализации в Жамбылской области, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2015 23:48С 1-го сентября 2014 года вступил в силу Закон Республики Казахстан «Об амнистии граждан Республики Казахстан, оралманов и лиц, имеющих вид на жительство в Республике Казахстан, в связи с легализацией ими имущества». Легализация дает уникальную возможность узаконения капиталов и недвижимости, в том числе и имущества, находящегося за пределами страны сообщает Zhmb.kgd.gov.kz.

Акция стартовала 1 сентября 2014 года и заканчивается 31 декабря 2015 года. Срок подачи документов для предъявления имущества к легализации началась 1 сентября 2014 года и заканчивается 30 ноября 2015 года.

Имущество и ценные бумаги, находящиеся на территории страны, легализуют комиссии при акиматах, деньги - в ведении Национального банка.

Легализацию имущества, находящегося за пределами территории Казахстана, проводят территориальные управления государственных доходов по месту жительства субъектов.

Департамент государственных доходов по Жамбылской области информирует о ходе легализации имущества по области, где в комиссии при местных исполнительных органах поступило - заявлений на легализацию имущества, находящегося на территории РК, на общую сумму - млн. тенге, в том числе по - жилым объектам на сумму - млн. тенге, - нежилым объектам на сумму - млн.тенге ( в том числе по -коммерческим объектам на - млн.тенге), из них легализовано - объектов на - млн.тенге.

Заявления на легализацию имущества, находящегося за пределами РК, в комиссию при налоговых органах по состоянию на - года не поступали.

Легализация имущества является подготовкой к переходу на всеобщее декларирование доходов и имущества физических лиц, которое запланировано с 2017 года.

В связи с чем Департамент государственных доходов по Жамбылской области призывает граждан Республики Казахстан, оралманов и лиц, имеющих вид на жительство, при наличии объектов как в Республике Казахстан, так и за ее пределами легализовывать имущество.

 

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: