Лента новостей
0

1% дохода недропользователей будут направлять на инновации в рамках Almaty Tech Garden - А. Исекешев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.03.2015 21:38 Zakon.kz
1% СГД недропользователей будет направляться на инновации, попечительский совет данного кластера возглавляется Главой государства.

1% дохода недропользователей будут направлять на инновации в рамках Almaty Tech Garden - А. Исекешев

 

1% дохода недропользователей будут направлять на инновации в рамках Almaty Tech Garden - А.Исекешев, фото - Новости Zakon.kz от 19.03.2015 21:38На инновации в рамках Almaty Tech Garden будет направлен один процент от совокупного годового дохода недропользователей. Об этом сегодня в Алматы на открытии казахстанского этапа «Стартап-тура 2015» заявил министр по инвестициям и развитию РК Асет Исекешев.

«Один процент от совокупного годового дохода недропользователей будет направляться на инновации в рамках Алматинского инновационного кластера и поддержки, в том числе, стартапов. Попечительский совет данного кластера возглавляется Главой государства», - сообщил министр по инвестициям и развитию.

Он также добавил, что в эту работу активно вовлекается бизнес.

«Вчера мы обсуждали с крупными предпринимателями возможность создания группы ассоциаций бизнес-ангелов: ведущих банкиров, крупных национальных компаний. Они выразили пожелание уже в мае провести несколько совместных стартап-туров», - подчеркнул А. Исекешев.

Автор: Берик Бекмурзаев

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: