Лента новостей
0

Правила ведения лицевых счетов налогоплательщиков изложены в новой редакции

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.03.2015 23:05 Фото: zakon.kz
Новые правила вступают в действие с 27 марта 2015 года.

Правила ведения лицевых счетов налогоплательщиков изложены в новой редакции

 

В соответствии с Приказом Министра финансов РК от 29 декабря 2014 года № 593 Правила ведения лицевых счетов, утвержденные приказом Министра финансов РК от 29 декабря 2008 года № 622, изложены в новой редакции и вступают в действие с 27 марта 2015 года.

Основные изменения коснулись порядка представления налогоплательщику сведений об отсутствии (наличии) налоговой задолженности, задолженности по обязательным пенсионным взносам, обязательным профессиональным пенсионным взносам и социальным отчислениям. Также внесены уточнения в порядок отражения сведений должностным лицом, осуществляющим контроль за исполнением налогоплательщиком налоговых обязательств, в Реестре к начислению (уменьшению) сумм налогов и других обязательных платежей в бюджет, обязательных пенсионных взносов, социальных отчислений и пеней. Наряду с этим в связи с реорганизацией Налогового комитета Министерства финансов РК, по тексту Правил налоговые органы представлены как органы государственных доходов.

Новые Правила ведения лицевых счетов содержат теперь 42 приложения вместо 82, предусмотренных в предыдущей редакции Правил.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: