Лента новостей
0

Партия «Ак жол» разрабатывает законопроект о защите прав ипотечников

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.02.2015 21:00 Zakon.kz
Демократическая партия «Акжол» разрабатывает законопроект «О банкротстве физических лиц», который будет направлен на защиту минимальных прав ипотечников, ИП.

Партия «Ак жол» разрабатывает законопроект о защите прав ипотечников

 

Партия "Ак жол" разрабатывает законопроект о защите прав ипотечников, фото - Новости Zakon.kz от 26.02.2015 21:00Демократическая партия «Ак жол» намерена разработать законопроект «О банкротстве физических лиц», который будет направлен на защиту минимальных прав ипотечников и индивидуальных предпринимателей. Об этом в ходе пресс-конференции в СЦК сообщил председатель демократической партии Казахстана «Ак жол», член комитета по экономической реформе и региональному развитию Мажилиса парламента РК Азат Перуашев, передает корреспондент BNews.kz.

 «На протяжении последних лет, при рассмотрении законопроекта о банкротстве, мы предлагали включить раздел «О банкротстве физических лиц», который облегчил бы условия снятия этой проблемы для ипотечников. К сожалению, у других фракций, ни у коммунистов, ни у «Нур Отана» поддержку не получили. Но в итоге мы сами сейчас разрабатываем законопроект «О банкротстве физических лиц», который будет направлен на защиту минимальных прав ипотечников, индивидуальных предпринимателей, и надеемся, что получим поддержку и эту проблему сможем решить», - уточнил он.

 

Надежда ЛЫКОВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: