Лента новостей
0

Рейды по должникам-автомобилистам начнутся в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.02.2015 15:17 Zakon.kz
Судебные исполнители, налоговики и полицейские приступят к отлову водителей-должников прямо на дорогах Южной столицы. 
В списке должников сейчас свыше 16 тысяч человек. Автомобили, чьи владельцы имеют неоплаченный транспортный налог и задолженности по штрафам - водворят на штрафстоянку, а то и вовсе могут уйти с молотка. Ну а должникам ограничат выезд за рубеж, до погашения всей суммы. Как стало известно, алматинские автолюбители задолжали в госказну 3 миллиарда тенге в виде налогов, передает "Седьмой канал".

Гаухар ТИЛИГЕНОВА, руководитель территориального отдела по взысканию административных штрафов Департамента юстиции г.Алматы:
- Накладываем запрет на выезд, по нашему закону РК, запрет на выезд за пределы РК. Кроме этого накладываем арест на все движимое и недвижимое имущество. Направляем на удержание заработной платы, описываем имущество, те которые имеется, бытовая техника, накладываем арест на счета.

По данным судоисполнителей, у отдельных неплательщиков сумма задолженности превышает миллион тенге! Впрочем, у автовладельцев еще есть шанс исправиться - специальные рейды стартуют только со следующей недели.

Айнаш Ондирис
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: