Лента новостей
0

Предварительные итоги второго этапа приватизации обсуждены на заседании Правительства РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.11.2014 17:32 Zakon.kz
 С докладами выступили министры: финансов – Б.Султанов, национальной экономики – Е.Досаев.
Премьер-Министр РК Карим Масимов провел очередное заседание Правительства, в ходе которого рассмотрен ряд вопросов финансово-экономического блока, сообщает сайт премьер-министра РК.

Члены Правительства обсудили рекомендации экспертов Американской торговой палаты по улучшению инвестиционного климата в части налогового и таможенного регулирования.

Глава Минфина также доложил о реализации Комплексного плана приватизации на 2014-2016 годы. По информации Б.Султанова, «перечень объектов, передаваемых на приватизацию, увеличился с 295 до 313».

«По состоянию на сегодняшний день на торги выставлены 171 объект, продано 92. Общая сумма реализованных объектов составила 7 млрд тенге, что в 1,3 раза выше их первоначальной стоимости», - добавил Б.Султанов.

Реализованные объекты, как сообщил министр, «в наибольшем количестве представлены в сфере услуг, СМИ, сельском хозяйстве и промышленности». Самой дорогой недвижимостью стал объект АО «КТЖ», цена которого в результате торгов с 282 млн тенге. выросла до 1 млрд тенге. Б.Султанов также отметил необходимость соблюдения графика приватизации. 

«За последний месяц мы провели два селектора со всеми областями, холдингами и компаниями. График исполнения всем поставлен на контроль», - резюмировал министр.

Наряду с этим, на заседании рассмотрены меры по улучшению показателей глобального индекса конкурентоспособности Казахстана. 

По итогам обсуждения Премьер-Министр дал ряд поручений соответствующим госорганам.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: