Лента новостей
0

Услуги стоматолога и парикмахера подорожали в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2014 20:17 Zakon.kz
Без изменений остались тарифы на проезд в общественном транспорте и расходы на содержание жилища — вывоз мусора, телефон, горячее водоснабжение и др.
В Алматы в октябре поднялись цены и тарифы на отдельные виды платных услуг. Об этом сообщает корреспондент Almaty.tv со ссылкой на Департамент статистики города.

На 6% поднялись цены на услуги парикмахера в женском зале.

Стоимость ремонта холодильника (замена мотор-компрессора) в городе стала выше на 6,6%, ремонта стиральной машины (замена электронной платы управления) - на 5,6%; тарифы на проживание в гостинице увеличились на 3,3%; ритуальные услуги стали дороже на 5,9%.

Без изменений остались тарифы на проезд в общественном транспорте и расходы на содержание жилища — вывоз мусора, телефон, горячее водоснабжение и др.

По сравнению с октябрем прошлого года услуги стоматологов подорожали на 12%. На столько же поднялся тариф на сетевой газ. Электроэнергия за год стала дороже почти на 7%.

Наиболее существенно с октября прошлого года подорожал первичный прием к врачу — более чем на 30%. Одно посещение алматинцам сегодня обходится в среднем в 2800 тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: