Лента новостей
0

Утвержден Перечень наименований должностей работников, относящихся к административному персоналу

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2014 16:35 Фото: zakon.kz
Перечень наименований должностей работников, относящихся к административному персоналу, утвержден приказом Министра здравоохранения и социального развития РК от 20 августа 2014 года № 8

Утвержден Перечень наименований должностей работников, относящихся к административному персоналу

 

Перечень наименований должностей работников, относящихся к административному персоналу, утвержден приказом Министра здравоохранения и социального развития РК от 20 августа 2014 года № 8, который вступает в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования («Юридическая газета» от 17 октября 2014 г. № 157 (2725).

Согласно Перечню, к административному персоналу относятся, в том числе, работники, занимающие такие должности, как аудитор, бухгалтер (всех наименований: бухгалтер-аудитор, бухгалтер-эксперт и другие), кассир, осуществляющий выдачу заработной платы и доставку платежных документов в банковские организации, консультант (банкир, инспектор, казначей, контролер-ревизор, референт, эксперт и другие), маркетолог, менеджер (всех наименований в различных отраслях экономики), офис-менеджер, экономист (всех наименований, кроме экономистов, инженеров-экономистов, занятых непосредственно выполнением проектных, конструкторских, научно-исследовательских, технологических и тому подобных работ), юрисконсульт.

При этом в государственных учреждениях, являющихся государственными органами, все должности работников из числа руководителей, специалистов и других служащих относятся к административному персоналу, кроме работников, осуществляющих техническое обслуживание и обеспечивающих функционирование государственных учреждений.

В государственных учреждениях, кроме государственных органов, и в других организациях должности, занятые работниками в конструкторских, проектных, технологических службах или выполняющие конструкторские, проектные, технологические работы, не относятся к административному персоналу.

Руководители структурных подразделений юридических лиц, кроме государственных органов, имеющие в своем подчинении двух и менее работников, не относящихся к административному персоналу, также не относятся к данному персоналу.

Приказ Министра труда и социальной защиты населения РК от 7 апреля 1999 года № 56-а-п «Об утверждении Перечня наименований должностей работников, относящихся к административному персоналу» утратил силу со дня подписания нового приказа.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: