Лента новостей
0

Казахстан выдаст до 100 лицензий на геологоразведочные работы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2014 23:18 Zakon.kz
Документ, содержащий второй пакет поправок, Кодекс о недрах и недропользовании, появится в Казахстане в 2014-2015 годах.

Казахстан выдаст до 100 лицензий на геологоразведочные работы

 

Казахстан выдаст до 100 лицензий на геологоразведочные работы, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2014 23:18Казахстан планирует выдать от 50 до 100 лицензий на геологоразведочные работы, передает BNews.kz.

Выдача лицензий планируется, начиная со следующего года после внесения изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам недропользования. Основные пункты законопроекта направлены на улучшение инвестиционного климата в минерально-сырьевом секторе Казахстана. Документ, содержащий второй пакет поправок, Кодекс о недрах и недропользовании, появится в Казахстане в 2014-2015 годах.

«Следующий год, вероятно, будет наиболее активным годом, и мы ожидаем прихода в Казахстан международных горнодобывающих компаний», - сказал в Лондоне вице-министр по инвестициям и развитию РК Ерлан Сагадиев.

По его словам, разрабатываемые новые правила будут гораздо проще, чем они были ранее.

Казахстан - крупнейшая после России страна-производитель электроэнергии в странах бывшего Советского Союза, которая стремится стимулировать рост за счет привлечения зарубежных инвесторов и продажи активов.

«Поправки в закон РК «О недрах и недропользовании» будут представлены в правительстве Казахстана до конца года и могут быть приняты парламентом в первом полугодии (2015 года)», - сказал Сагадиев.

«Новые технологии «открывают большие возможности для горнодобывающих компаний, которые готовы прийти и найти новые месторождения, - отметил он. - В стране не пробурено ниже глубины 500 метров».

 

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: