Лента новостей
0

В РК утверждены правила оплаты за оказанные услуги онкобольным в рамках бесплатной медпомощи

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.08.2014 21:26 Zakon.kz
Приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2014 года.
Вышел приказ Министерства здравоохранения РК об утверждении Правил оплаты за оказанные медицинские услуги онкологическим больным в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.
Приказ министра здравоохранения Республики Казахстан г. Астана от 11 февраля 2014 года № 82

Об утверждении Правил оплаты за оказанные медицинские услуги онкологическим больным в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи

В соответствии с Кодексом Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года «О здоровье народа и системе здравоохранения», с пунктом 15 Правил возмещения затрат организациям здравоохранения за счет бюджетных средств, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 декабря 2009 года № 2030, Правилами выбора поставщика услуг по оказанию гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и возмещения его затрат, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 25 октября 2012 года № 1358, и Правилами использования целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на текущий год областными бюджетами, бюджетами городов Астаны и Алматы на здравоохранение, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан, а также в соответствии с приказом и. о. министра здравоохранения Республики Казахстан от 12 августа 2011 года № 540 «Об утверждении Положения о деятельности организаций здравоохранения, оказывающих онкологическую помощь населению Республики Казахстан», ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемые Правила оплаты за оказанные медицинские услуги онкологическим больным в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи (далее - Правила).

2. Местным органам государственного управления здравоохранением областей, города республиканского значения и столицы (по согласованию) при осуществлении оплаты за оказанные медицинские услуги онкологическим больным гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, руководствоваться Правилами.

3. Республиканскому государственному предприятию на праве хозяйственного ведения «Республиканский центр электронного здравоохранения» Министерства здравоохранения Республики Казахстан (Нугуманов Т.К.) обеспечить на постоянной основе информационно-техническое сопровождение информационной системы «Электронный регистр онкологических больных».

4. Комитету оплаты медицинских услуг Министерства здравоохранения Республики Казахстан (Ермекбаев К. К.) обеспечить:

1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан в установленном законодательством порядке;

2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства здравоохранения Республики Казахстан.

5. Департаменту юридической службы Министерства здравоохранения Республики Казахстан (Асаинова Д.Е.) обеспечить официальное опубликование настоящего приказа в средствах массовой информации после его государственной регистрации.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2014 года.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: