Лента новостей
0

О ходе исполнения местного бюджета по итогам первого полугодия 2014 года

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.07.2014 22:14 Фото: zakon.kz
За первое полугодие 2014 года план местного бюджета по доходам, входящим в компетенцию налоговых органов исполнен на 100,6%

О ходе исполнения местного бюджета по итогам первого полугодия 2014 года

 

За первое полугодие 2014 года план местного бюджета по доходам, входящим в компетенцию налоговых органов исполнен на 100,6%, или при плане64,4 млрд.тенге фактически поступило 64,7 млрд.тенге.В сравнении с аналогичным периодом 2013 года рост поступлений обеспечен на 9,3млрд.тенге, или на 16,7%, сообщает Astananalog.kz.

Положительная динамика социально - экономических показателей города и новые подходы по налоговому администрированию, в части мероприятий, проводимых по изысканию дополнительных резервов поступлений в бюджет, путем камерального контроля ФНО, отработки сведений уполномоченных органов, визуальных наблюдений, массово-разъяснительных работ, креативному подходу к работе, в том числе с использованием IT-технологий позволили столице получить такой результат.

Результаты комплексных мер направленных на выполнение поручения Главы государства по снижению зависимости бюджета города от выделяемых трансфертов и кредитов, что позволило столице нашей Республики стать одним из бездотационных регионов, то есть не получая дотаций в 2015 году она станет одним из основных доноров, пополняющих бюджет страны.

 

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: