Лента новостей
0

В ЕС прорабатывают ограничения на финансовые операции с банками в Крыму

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.04.2014 02:44 Zakon.kz
Речь идет о мерах "ограничения движения капитала между ЕС и крымскими банками или операторами"
Евросоюз прорабатывает запрет для европейских юридических и частных лиц на финансовые транзакции с банками в Крыму. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на полученный им документ ЕС.

Речь в нем идет о мерах "ограничения движения капитала между ЕС и крымскими банками или операторами". Кроме того, отмечается, что изучается возможность введения "запрета на капиталовложений со стороны крымских инвесторов (компаний, расположенных или зарегистрированных в Крыму) в ЕС и инвесторов ЕС - в юрлица Крыма".

Уточняется, что предложения изучаются "отдельно от дискуссий ЕС о наращивании санкций против России в случае, если Москва не будет способствовать деэскалации напряженности на востоке Украины". Лидеры ЕС, как отмечено, затребовали подготовки ограничений отдельно против Крыма "для (возможности) быстрой реализации".

Предложения по вариантам санкций против работающих в Крыму финансовых институтов, подготовленные Еврокомиссией для правительств стран ЕС, еще изучаются, при этом решение, следовать ли им, "вероятно, будет приниматься главами МИД стран ЕС, чья следующая встреча назначена на 12 мая", сообщает Reuters.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: